• Таможенное оформление грузов
  • Растаможка
  • Услуги по таможенному оформлению

Теперь временно ввезти в Россию иномарку можно только одну. За вторую придется внести залог в полном размере таможенных платежей, как если бы машину не собирались вывозить.

Таким образом, изменились правила временного ввоза автомобилей. До сих пор таких требований не было. Была только необходимость вывезти временно ввезенный автомобиль в установленные сроки или растаможить его.

В соответствии с поправками в закон о таможенном регулировании, если у физического или юридического лица есть несколько машин, зарегистрированных за пределами России, то въехать на территорию Евразийского экономического союза беспрепятственно может лишь одно из них. Второе и последующие — только после внесения обеспечения.

Его сумма зависит от года выпуска и объема двигателя. Но в среднем это 800 – 900 тысяч рублей, или около 10 тысяч евро, уточняет postimees.ee. С проблемами столкнулись в первую очередь лизинговые автомобили (их собственником считается банк), а также семьи, где несколько машин оформлено на одно лицо.

 Обеспечение уплаты таможенных пошлин и налогов может вноситься при непосредственном ввозе автомобиля на территорию России. Но в случае если деньги не были внесены, таможенный орган откажет в выпуске транспортного средства.

Наши клиенты

Joomla templates by a4joomla