• Таможенное оформление грузов
  • Растаможка
  • Услуги по таможенному оформлению

 

По сообщениям ТАСС:

Правительство РФ принимает меры, чтобы зарубежные автоперевозчики не могли отнимать объемы перевозок у отечественных представителей отрасли, обратил внимание президент России Владимир Путин в пятницу на встрече с членами "Деловой России".

В.В Путин отметил, что в целом отрасль приняла вызов, связанный с санкциями, и справилась с ним. "Это очевидная вещь", - подчеркнул глава государства. "Мы стараемся вам помочь, поддержать, сейчас, видите, правительство принимает решения по поводу иностранных перевозчиков, которые разъезжали по нашим дорогам, забирая у вас объемы этих перевозок", - отметил глава государства, выслушав доклад председателя комитета по транспортной логистике "Деловой России", учредителя, замдиректора "Первой экспедиционной компании" Вадима Филатова.

Путин согласился с Филатовым в том, что разные отрасли экономики не почувствовали на себе уход иностранных перевозчиков. "Да, да, да, это именно так и есть, и сомнений в этом нет", - сказал президент.

Он добавил, что по российским дорогам "бегает" более 300 тыс. магистральных грузовиков, но все равно существует их дефицит. По словам Путина, он обсуждал это с гендиректором "Камаза" Сергеем Когогиным. "Они рады от того, что у них рынок освобождается, конечно, они не могут заполнить целиком, но будут это делать, "Камаз" и другие наши производители. Машины хорошие они делают и будут делать", - продолжил глава государства.

Комментируя предложения Филатова по расширению льготного лизинга и увеличению размера госсубсидий, Путин сказал, что поручит правительству проработать все инициативы. "И Минпромторг, и Минэкономразвития, и Минфин, это нужно все взвесить. Конечно, на каком-то этапе такая поддержка востребована, это очевидно. Вопрос только в объемах этой поддержки, связанных с финансовыми возможностями", - заключил президент.

Как ранее сообщили ТАСС в пресс-службе кабмина, правительство получило обращение Госдумы с призывом запретить транзит польских фур через территорию России и заправку автомобилей польских перевозчиков по российским розничным ценам на топливо. Это обращение прорабатывается. Как отмечали ранее депутаты, такое решение может быть ответом на антироссийскую политику Варшавы, так как в этом случае Польша лишится "порядка €8,5 млрд доходов, получаемых за счет России".

Наши клиенты

Joomla templates by a4joomla