• Таможенное оформление грузов
  • Растаможка
  • Услуги по таможенному оформлению

14 февраля 2019 года начал работу центр электронного декларирования – Акцизный специализированный таможенный пост (АСТП ЦЭД) Центральной акцизной таможни (ЦАТ). Новый ЦЭД находится в здании ЦАТ на шоссе Энтузиастов в Москве.

В настоящее время ведется работа по концентрации в АСТП ЦЭД декларационного массива, ранее оформлявшегося на иных входящих в состав ЦАТ таможенных постах.

До 15 апреля 2019 года в АСТП ЦЭД планируется сконцентрировать декларационный массив Алабинского, Пикинского, Крёкшинского акцизного, Егорьевского, Донского, Калужского акцизного и Владимирского акцизного таможенных постов. С начала 2019 года в них оформлено 53% всех деклараций, выпущенных ЦАТ.

По итогам первого этапа концентрация декларационного массива в АСТП ЦЭД достигнет 40%.

На втором этапе в АСТП ЦЭД будет сконцентрирован декларационный массив участников ВЭД, ранее оформлявшихся в таможенных постах ЦАТ, расположенных в Санкт-Петербурге, Брянске, Смоленской и Псковской областях.

Завершить работу по концентрации всего декларационного массива ЦАТ в АСТП ЦЭД планируется после вступления в силу актуализированных нормативно-правовых актов, устанавливающих компетенцию таможенных органов на совершение таможенных операций с подакцизными и другими видами товаров.

Наши клиенты

Joomla templates by a4joomla