• Таможенное оформление грузов
  • Растаможка
  • Услуги по таможенному оформлению
Содержание: [Показать]

По сообщениям sputnik-tj.com

 

Узбекистан и РФ рассматривают вопрос активизации перевозок и транзита грузов.

 

Россия поддержала предложение Узбекистана по созданию оптово-распределительных сетей и транспортно-логистических хабов на территории двух стран.

Правительства Узбекистана и России рассматривают вопросы создания транспортно-логистических хабов на территории двух стран для активизации взаимных перевозок и транзита грузов, сообщает пресс-служба Министерства внешней торговли республики.

По данным пресс-службы, вопросы создания эффективной логистической сети между Узбекистаном и Россией обсуждались на минувшей неделе в ходе визита в Ташкент министра экономического развития РФ Максима Орешкина.

По данным министерства, проекты создания такиххабов будут представлены на первом Узбекско-Российском межрегиональном форуме, который планируется провести в октябре в Ташкенте.

В декабре 2016 года правительства Узбекистана и РФ подписали соглашение "Об организации упрощенного порядка осуществления таможенных операций при перемещении товаров и транспортных средств между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией" (о "зеленом коридоре"). Он предназначен для поставщиков плодоовощной продукции и пищевых продуктов (кофе, чая, дрожжей, горчицы).

Наши клиенты

Joomla templates by a4joomla