• Таможенное оформление грузов
  • Растаможка
  • Услуги по таможенному оформлению

Автоматическая регистрация ДТ — это технология, при которой регистрация декларации, направленной в таможенный орган через Интернет, совершается без непосредственного участия должностных лиц. Основным её достоинством, равно как и задачей, является сокращение времени декларирования товаров. Среднее время автоматической регистрации одной ДТ составляет около одной минуты, в то время как действующим законодательством на регистрацию декларации отводится два часа.
Автоматическую регистрацию проходят декларации на товары, которые соответствуют определенным критериям и не связаны с рисковыми поставками.
Автоматическая регистрация ДТ исключает и влияние человеческого фактора, так как форматно-логический контроль электронного декларирования проходит без участия инспектора таможенного органа: проверка уплаты сборов за таможенное оформление, наличие необходимых документов в электронной базе данных, проверка электронной подписи проводятся только специальными программными средствами.
Реализация технологии автоматической регистрации декларации является элементом технологии автоматического выпуска товаров без участия должностных лиц. Технологию автоматического выпуска называют одной из самых перспективных и важных с точки зрения развития таможенного администрирования.
Основная идея — полный переход на электронные документы, отказ от всех бумажных документов и технологий, автоматический выпуск товаров — чтобы не менее 50 % всех товаров, перемещаемых через границу ТС, выпускались в автоматическом режиме. В соответствии с этим документом Россия, Беларусь и Казахстан начали строить свою систему автоматического выпуска.

Наши клиенты

Joomla templates by a4joomla